Главные события 24 мая 2022 г. 15:19

Власти Поморья вдвое увеличат отчисления транспортного налога в муниципальные дорожные фонды - до 800 млн рублей

Власти Поморья вдвое увеличат отчисления транспортного налога в муниципальные дорожные фонды - до 800 млн рублей
© РИА Новости. Илья Питалев

Архангельск. 24 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Архангельской области намерены в два раза увеличить расходы областного бюджета на строительство и ремонт дорог муниципального пользования, сообщает пресс-служба правительства региона.

Подготовить соответствующую инициативу поручил областному правительству глава региона Александр Цыбульский.

По его словам, принятие такого решения позволит поднять общий объем отчислений транспортного налога в муниципалитеты с 400 до 800 млн рублей в год.

"Для того чтобы увеличить темпы дорожных работ и ускорить достижение показателей нацпроекта, считаю правильным увеличить норматив отчислений транспортного налога от физических лиц в муниципальные дорожные фонды. И, проведя анализ, считаю, что мы можем увеличить эти отчисления в два раза. Таким образом мы вдвое повысим темпы ремонта и строительства муниципальных дорог", - сказал он.

В целом говоря о строительстве и ремонте дорог, глава региона отметил ежегодный рост их объемов. Так, в 2021 году общая протяженность приведенных в порядок автомобильных дорог федерального, регионального и местного значения составила почти 458 километров.

Законодательную инициативу рассмотрят на июньской сессии областного собрания депутатов. В случае поддержки региональным парламентом, изменения в законодательство вступят в силу с 1 января 2023 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще