Новости 16 ноября 2020 г. 16:13

Власти просят жителей закрытого гарнизона подводников под Мурманском не приглашать близких на Новый год

Мурманск. 16 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Жителей ЗАТО Видяево, закрытого гарнизона подводников под Мурманском, просят отменить приезды родственников по пропускам на Новый год.

"Сейчас, к сожалению, не то время, чтобы можно было, не опасаясь за свое здоровье и своих близких, разъезжать по стране и приезжать в гости. Отмените приезды! Так будет правильно и оправдано", - сообщается на странице администрации Видяево в соцсетях.

Местные власти со ссылкой на данные Кольской центральной районной больницы предупреждают, что за последние две недели количество заражённых коронавирусом в Видяево выросло вдвое.

"Основная причина - несоблюдение ограничений и правил поведения", - говорится в сообщении.

По данным оперативного штаба Мурманской области на понедельник, в регионе зафиксировано 23 тыс. 587 случаев заражения коронавирусом, включая 259 новых за минувшие сутки.

В Мурманске с начала пандемии выявлено 12 тыс. 330 случаев коронавируса, включая 118 новых за минувшие сутки. В Североморске, который расположен по соседству с Мурманском, 2 тыс. 397 случаев, в том числе 33 за сутки.

В ЗАТО Видяево зафиксировано 33 случая заражения коронавирусом.

Всего в регионе выздоровели 19 тыс. 167 человек, скончались 387 зараженных.

В области сохраняется масочный режим и действует ряд ограничений - запрещены массовые мероприятия, закрыты кинотеатры, парки отдыха и детские игровые центры. На "удаленку" переведена половина государственных служащих, аналогичная рекомендация дана частным компаниям. Кроме того, приостановлен прием в дневные стационары, предприятия общепита работают до 23:00 мск.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще