Новости 22 мая 2020 г. 13:54

Власти Псковщины заявляют о возможности снять ограничения на прогулки

*** Запрет вернут в течение часа, если жители не будут соблюдать масочный режим

Псков. 22 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Введенные меры по ограничению прогулок на улицах в Псковской области могут быть скорректированы, заявил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в пятницу в ходе заседания оперштаба по ситуации с коронавирусом.

В регионе с 16 мая в дневные часы с 14.00 до 17.00 разрешены прогулки родителей с несовершеннолетними детьми. Социальная дистанция до других граждан при этом должна быть не менее 3 метров. Губернатор сообщил о возможности снять временный регламент с прогулок жителей. Он отметил, что есть определенные неудобства в плане прогулок матерей с маленькими детьми, подростки не могут выйти из дома, пока родители находятся на работе.

"Если такое решение будет принято, к нему нужно будет относиться как к авансу, максимально соблюдать все нормы. Но если мы увидим, что народ массово выйдет на улицы, не будет соблюдать масочный режим, мы в течение часа норму отменим", - заявил Ведерников.

При этом губернатор считает, что Псковская область не готова к снятию ограничительных мер, введенных из-за коронавируса. "Майские праздники дают о себе знать. К сожалению, постепенное снижения динамики прироста новых случаев на этой неделе прервалось антирекордом в плюс 34 положительных, а сегодня еще плюс 28 случаев", - отметил он.

Однако, по словам Ведерникова, продолжается и рост количества выздоровевших пациентов. По состоянию на пятницу их уже 185 человек.

Глава региона подчеркнул, что необходимо также ответственно относится к возобновлению служб на прихрамовых территориях.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще