Главные события 21 октября 2021 г. 08:27

Власти Псковской области не планируют вводить нерабочие дни с 23 октября

Власти Псковской области не планируют вводить нерабочие дни с 23 октября
© РИА Новости. Сергей Пятаков

Псков. 21 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Псковской области решили не вводить нерабочие дни с 23 октября, сообщил губернатор Михаил Ведерников в своем инстаграм-аккаунте.

"Эпидситуация крайне напряженная. Прорабатывали возможность введения нерабочих дней с 23 октября. Пришли к выводу, что пока можем обойтись без этой крайней меры, но дополнительные ограничения будут", - написал глава региона.

По словам Ведерникова, какие именно ограничения введут в регионе, будет озвучено до конца недели по итогам заседания оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

Согласно данным, приведенным губернатором, за минувшие сутки в Псковской области зафиксировано 269 новых случаев заражения коронавирусом, выздоровел 261 человек. Количество жертв увеличилось на 6 человек, до 862.

Кроме того, Михаил Ведерников оценил темпы вакцинации. "Более тысячи вакцинированных в сутки! Темпы прививочной кампании восстанавливаются к летнему уровню", - отметил губернатор и поблагодарил "всех, кто решил защитить свое здоровье".

Как следует из приведенных данных, первый компонент получили 195 648 человек, оба компонента - 186 079.

Ранее президент Владимир Путин подписал указ о нерабочих днях в России с 30 октября по 7 ноября. Нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы устанавливаются в целях недопущения дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции и укрепления здоровья граждан РФ. Указом предусматривается, что главы регионов вправе продлить нерабочие дни после 7 ноября с сохранением заработной платы. Регионам с особо сложной эпидситуаций президент предложил ввести нерабочие дни уже с 23 октября.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще