Репортажи 29 ноября 2022 г. 17:01

Власти рассчитывают подключить все школы города к проекту "Юный путешественник Петербурга"

Власти рассчитывают подключить все школы города к проекту "Юный путешественник Петербурга"
Фото "Интерфакса"

Санкт-Петербург. 29 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Около 30 тысяч старшеклассников поучаствовали в городской программе "Юный путешественник Петербурга" в 2022 году, исследовав северную столицу по специальным тематическим маршрутам, сообщила заместитель главы комитета по образованию Татьяна Васильева на пресс-конференции в "Интерфаксе" во вторник.

Речь идет об учениках школ 10 из 18 районов города: Центрального, Московского, Василеостровского, Адмиралтейского, Фрунзенского, Кировского, Петроградского, Красногвардейского, Калининского и Кронштадтского.

"По емкости мы с организаторами готовы предоставить эту возможность всем старшеклассникам Санкт-Петербурга", - добавил глава комитета по развитию туризма Сергей Корнеев.

Васильева уточнила, что в 2023 году предполагается расширение проекта на оставшиеся восемь районов города, увеличение его финансирования.

"В идеале мы хотим охватить все школы, поскольку полагаем, что пилотный проект был удачный и будет продолжаться, в 2024 году надеемся на положительное решение о финансировании", - сказала она.

Восемь тематических экскурсий включают маршруты: "По следам Петра", посвященный 350-летию Петра I, "Санкт-Петербург - морская столица" с посещением Кронштадта, "Народное искусство и культурное наследие", "Петербург Достоевского", "Блистательный Петергоф", "Вода вокруг нас", "Транспортные артерии города", а также "Город-герой Ленинград", который получил наибольшее количество откликов. Экскурсия рассчитана на 8 часов. В будущем перечень может быть расширен.

"У нас есть идея маршрута "Театральный Санкт-Петербург" об истории Петербурга, театра, закулисья. Есть еще целый ряд идей", - сказал Корнеев.

По его словам, в 2023 году программа, одной из задач которой также является поддержка индустрии гостеприимства в низкий сезон, возобновится с январских каникул.

Городская программа "Юный путешественник Петербурга" была запущена в середине сентября 2022 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще