Новости 6 декабря 2021 г. 19:56

Власти рекомендовали ЖКС Петербурга увеличить штат кровельщиков на 36%

Санкт-Петербург. 6 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Проблему нехватки кровельщиков в Петербурге будут решать путем увеличения штатной численности и договоров с подрядчиками, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе городской администрации в понедельник.

На текущий момент в управляющих организациях города трудоустроены 535 кровельщиков. "ЖКС рекомендовано довести численность штатных сотрудников до 729", - сказали в пресс-службе.

Кроме того, управляющие компании уже заключили договоры с подрядными организациями на привлечение дополнительных 2 тыс. 800 кровельщиков.

"Данное количество сотрудников, по сведениям районных администраций, в настоящее время достаточно для выполнения работ по очистке кровель", - считают в Смольном.

В пресс-службе отметили, что эта работа требует физической подготовки и профессиональных навыков, подготовку новых кровельщиков ведет учебно-методический центр Жилищного комитета.

Ранее сообщалось, что, по оценке Жилищного комитета, Петербургу нужно в 35 раз больше кровельщиков, чтобы очистить все крыши от снега за день, а именно: порядка 19 тыс. человек вместо имеющихся 535 сотрудников. К таким числам ведомство пришло, подсчитав площадь всех жестких кровель многоквартирных домов, которые подлежат очистке от снега и наледи. На сегодняшний день штатное количество кровельщиков при управляющих компаниях составляет около 600 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще