Новости 11 июня 2020 г. 16:12

Власти Северодвинска допускают отмену ограничений на въезд и выезд из города по будням после стабилизации ситуации с COVID-19

Архангельск. 11 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Глава Северодвинска (Архангельская область) Игорь Скубенко допускает возможность свободного доступа в город по будним дням при стабилизации ситуации с заболеваемостью коронавирусом в городе.

"Может быть, мы будем закрыты только на выходных какой-то период", - сказал Скубенко на брифинге в четверг, отвечая на вопрос "Интерфакса".

Он добавил, что в городе есть тенденции к нормализации обстановки с заболеваемостью.

В свою очередь министр здравоохранения региона Антон Карпунов отметил, что в Северодвинске выявлено 1 тыс. 605 случаев коронавируса, 1 тыс. 163 из них приходятся на сотрудников предприятий судостроения (72,5% от всех случаев по городу). Новых смертельных случаев среди зараженных сотрудников этих заводов, по словам министра, нет.

Руководитель оперштаба Поморья Артем Вахрушев подчеркнул, что на предприятиях в связи со вспышками инфекции "никаких уголовных дел, и тем более следственных мероприятий, не проводится".

Как сообщалось, с 6 июня въезд и выезд из Северодвинска ограничены. Заболеваемость коронавирусом в городе в 2,8 раза превышает уровень в целом по Архангельской области.

Большинство заболевших - работники системообразующих предприятий ОСК - "Севмаша", которое создает стратегические подлодки и ведет ремонт крупных надводных кораблей, а также центра судоремонта "Звездочка". Один инфицированный работник "Звездочки" скончался.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще