Новости 19 октября 2021 г. 15:56

Власти Вологодчины не намерены вводить локдаун

Вологда. 19 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Локдаун из-за коронавируса на Вологодчине вводить не планируют, сообщил губернатор региона Олег Кувшинников в своем телеграм-канале во вторник.

"Многие считают, что вот все закрыли, начался локдаун, бизнес рухнул, но это не так. Можно посещать рестораны, кафе, проводить мероприятия. Главное условие - привиться или принести справку о том, что переболел, сделать ПЦР-тест. Сейчас никакого локдауна в Вологодской области нет и не будет, надеюсь", - написал он.

Также глава региона добавил, что Вологодская область остается открытой и для туристов при соблюдении всех мер безопасности.

"На сегодня никаких ограничений нет для тех, кто переболел и тех, у кого есть прививки. Те, кто не переболел и не вакцинировался, могут брать ПЦР-тест и приезжать, спокойно посещать мероприятия в нашем регионе", - отметил губернатор Вологодской области.

По данным оперштаба, с начала пандемии в Вологодской области выявлено 74 тыс. 173 случая заражения COVID-19, 2 тыс. 80 человек скончалось.

По данным на 15 октября первым компонентом привились 329 тыс. 958 человек, полностью прошли вакцинацию 311 тыс. 94 тыс. Коллективный иммунитет составил 41%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще