Новости 28 марта 2022 г. 16:26

Водитель автобуса в Великом Новгороде за ДТП с двумя погибшими отправится в колонию-поселение

Великий Новгород. 28 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Новгородский районный суд приговорил к 2,5 годам колонии-поселения водителя рейсового автобуса, спровоцировавшего ДТП, в котором погибли два человека, сообщила в понедельник пресс-служба прокуратуры Новгородской области.

"Суд установил, что вечером 11 июля Сергей Сироткин, управлявший автобусом Yutong, на трассе Москва-Санкт-Петербург в районе новгородской деревни Витка на повышенной скорости врезался в стоявший Opel Corsa", - говорится в информации ведомства.

В результате аварии в легковой машине скончались два пассажира. В салоне автобуса находились 52 пассажира. Никто из них не был травмирован.

Вину в совершении преступления водитель признал полностью. По ч. 5 ст. 264 УК (нарушение водителем автобуса правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц) суд признал его виновным и приговорил к 2,5 годам колонии-поселения с лишением водительских прав на 2 года.

Как уточнили в пресс-службе регионального УМВД, с автотранспортного предприятия, где работал осужденный, в пользу родственников погибших будет взыскано 3 млн рублей в качестве компенсации морального вреда.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще