Новости 3 июня 2022 г. 17:30

Водитель большегруза задержан после ДТП в Ленинградской области, в котором пострадали двое полицейских

Санкт-Петербург. 3 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Уголовное дело возбуждено в Ленинградской области после ДТП с участием автомобилей ДПС, сообщает в пятницу пресс-служба регионального управления СКР.

"В отношении мужчины 1981 года рождения возбуждено дело по признакам преступления по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств)", - говорится в сообщении.

По версии следствия, 2 июня подозреваемый за рулем грузового автомобиля в Гатчинском районе наехал на припаркованные на обочине служебные машины ДПС. В результате аварии пострадали два инспектора ДПС. Один из них, по данным СКР, попал в реанимацию в тяжелом состоянии. Мужчина задержан.

Как сообщалось, авария произошла в районе деревни Выра. Два патрульных автомобиля ДПС стояли на обочине с включенными проблесковыми маяками, не препятствуя дорожному движению. В этот момент водитель большегруза, вероятно, отвлекся на телефонный звонок, на короткое время потерял управление и наехал на патрульные автомобили.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще