Новости 22 июня 2020 г. 16:50

Водитель грузовика, устроивший на ЗСД аварию с восемью погибшими, приговорен к 3,5 годам колонии-поселения

Санкт-Петербург. 22 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Выборгский районный суд Петербурга вынес обвинительный приговор в отношении водителя грузовика, спровоцировавшего в 2018 году смертельное ДТП, сообщила в понедельник пресс-служба прокуратуры города.

"Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности Ромуальдаса Ряпшаса, назначив ему наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении, а также лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года", - говорится в сообщении.

Фигуранту вменялось нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц (ч. 5 ст. 264 УК РФ).

Как установил суд, вечером 27 октября 2018 года на ЗСД (Западный скоростной диаметр) грузовик под управлением Ряпшаса столкнулся с попутным грузовым автомобилем, после чего пробил ограждение дороги и вылетел на встречную полосу, где столкнулся с минивэном. Легковой автомобиль загорелся вместе с людьми, которые находились внутри. ДТП унесло жизни восьми человек, следует из пресс-релиза.

По данным объединенной пресс-службы судов города, Ряпшас двигался со скоростью 80 км/ч.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще