Новости 16 июня 2020 г. 16:43

Водитель и пассажир "Мерседеса" избили троих полицейских в Петербурге, возбуждено дело

***Пассажир задержан, водитель скрылся на припаркованном неподалеку Maserati с номером "777"

Санкт-Петербург. 16 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербурге водитель и пассажир иномарки, нарушившие правила дорожного движения, напали на троих сотрудников полиции, сообщила пресс-служба городского управления СКР.

По данному факту возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении представителей власти (ч.2 ст. 318 УК РФ), говорится в сообщении.

В ночь на вторник два полицейских патрульно-постовой службы и сотрудник УГИБДД по Петроградскому району Петербурга около Александровского парка остановили автомобиль Mercedes, в котором находились 22-летний местный житель и его знакомый. Водитель иномарки нарушил правила дорожного движения, следует из сообщения.

Согласно материалам дела, в ответ на предложение проследовать в отдел для установления личности подозреваемые напали на полицейских и "избили их руками по различным частям тела", сообщили в СКР.

В пресс-службе регионального главка МВД "Интерфаксу" уточнили, что 22-летний пассажир иномарки был задержан, в отношении него составлен административный протокол по статье 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции). Водителю Mercedes удалось скрыться, но полицейские уже установили его личность и принимают меры к розыску и задержанию. По данным местных СМИ, мужчина скрылся на припаркованном неподалеку автомобиле Maserati с номером "777".

По словам представителя ведомства, состояние потерпевших оценивается как удовлетворительное.

В СКР добавили, что в настоящий момент решается вопрос об избрании первому подозреваемому меры пресечения и предъявлении обвинения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще