Новости 3 августа 2021 г. 10:39

Водитель избил доской пешеходов в Петербурге, пострадали двое

Санкт-Петербург. 3 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Водитель подрался с группой пешеходов в Московском районе Петербурга, возбуждено уголовное дело, сообщает во вторник пресс-служба регионального главка МВД.

1 августа в дежурную часть поступили сообщения о групповой драке и стрельбе у жилого дома на улице Севастьянова. "На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. В результате выезда установлено, что по указанному адресу произошел конфликт между водителем автомобиля BMW и пешеходами, который перерос в обоюдную драку", - говорится в сообщении.

Полицейские выяснили, что за рулем BMW находился 21-летний житель Оренбургской области (владельцем машины не является). Молодой человек пояснил, что в драке пользовался деревянной доской, а со стороны прохожих, по его словам, кто-то выстрелил в воздух, предположительно, из травматического пистолета.

Как уточняется, в результате конфликта пострадали двое прохожих: 27-летняя женщина и 40-летний мужчина. По данным источника "Интерфакса", оба получили закрытую черепно-мозговую травму, а женщина еще и перелом носа.

В связи с инцидентом возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Водитель BMW задержан, добавляют в полиции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще