Новости 25 марта 2021 г. 11:09

Водитель пожарной машины в Архангельске получил 2 года колонии за ДТП, в котором погиб ребенок

Архангельск. 25 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Октябрьский районный суд Архангельска приговорил сотрудника государственной противопожарной службы Александра Камышева к 2 годам лишения свободы за ДТП, в котором погиб ребенок, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в четверг.

Камышев признан виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

"Подсудимый полностью признал свою вину. Приговором суда ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года, с отбыванием наказания в колонии-поселении", - говорится в сообщении.

Кроме того, суд удовлетворил иск потерпевшей о взыскании с управления МЧС по Архангельской области морального вреда на сумму 5 млн рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Как сообщалось, дорожная авария с участием пожарной машины произошла 13 октября 2020 года в Архангельске. ДТП произошло на перекрестке проспекта Ломоносова и улицы Воскресенской. Пожарный автомобиль наехал на ребенка, пересекавшего проезжую часть на самокате на разрешающий сигнал светофора. В карете "скорой помощи" мальчик скончался.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще