Новости 27 августа 2021 г. 15:16

Водителя рейсового автобуса будут судить за гибель шести человек в ДТП под Калининградом

Калининград. 27 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининградской области завершено расследование уголовного дела о гибели шести человек в ДТП с рейсовым автобусом, сообщила пресс-служба регионального следственного управления СКР.

Обвиняемым по данному делу является водитель пассажирского автобуса. Ему предъявлено обвинение по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух или более лиц).

По версии следствия, 27 сентября 2020 года, обвиняемый, управляя рейсовым автобусом "Калининград - Синявино", в какой-то момент превысил скоростной режим на 7 км/ч и не убедившись в безопасности маневра, выехал на встречную полосу, где врезался в грузовой автомобиль.

"В результате ДТП из-за полученных травм погибли пять пассажиров автобуса, включая девятилетнего ребенка, а также водитель грузового автомобиля. Кроме того, тяжкий вред здоровью причинен трем пассажирам рейсового автобуса", - говорится в пресс-релизе.

Обвиняемый вину в совершенном преступлении признал частично.

Уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором Зеленоградского района, в ближайшее время поступит в суд для рассмотрения по существу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще