Новости 7 сентября 2023 г. 17:11

Водителю тягача предъявлено обвинение по делу об аварии под Выборгом

Гатчина. 7 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Полиция ходатайствует об аресте водителя грузового автомобиля, обвиняемого по делу о смертельном ДТП с несовершеннолетними велосипедистками в Выборгском районе Ленинградской области, сообщили "Интерфаксу" в четверг в региональном главке МВД.

"Следователи ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в ближайшее время намерены выйти в суд с ходатайством о заключении под стражу водителя грузового автомобиля, который обвиняется в нарушении ПДД, что привело к гибели двух девочек-велосипедисток", - сказали в ведомстве.

Ходатайство рассмотрит Выборгский городской суд Ленинградской области.

Отмечается, что обвинение водителю тягача по ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее за собой смерть людей) предъявлено сразу после неотложных следственных действий.

По предварительной информации, утром в четверг на 59-м км трассы "Скандинавия" в Выборгском районе тягач Scania, за рулём которого был иностранец, протаранил двигавшийся в попутном направлении легковой автомобиль Ford, сопровождавший группу из 11 школьниц-велосипедисток в возрасте 14-15 лет. От удара машина наехала на спортсменок.

По информации МВД, две девочки погибли и семь, а также тренер, пострадали. В комитете по здравоохранению Ленинградской области сообщили, что погибли два человека и десять пострадали.

По данным Смольного, ДТП произошло с участием воспитанников школы олимпийского резерва Курортного района Петербурга во время тренировки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще