Новости 18 января 2022 г. 14:13

Водоканал Петербурга возглавит Сергей Волков

Санкт-Петербург. 18 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Новым генеральным директором ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" с 20 января назначен первый замруководителя Сергей Волков, сообщили во вторник в пресс-службе администрации губернатора.

"С 20 января 2022 года новым руководителем ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" станет Сергей Волков, ранее занимавший должность первого заместителя генерального директора предприятия. Он много лет работает в ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга", обладает всеми необходимыми качествами для продолжения работы по повышению надежности водоснабжения города", - говорится в сообщении.

В городской администрации отметили, что Александр Данилов оставляет должность генерального директора в связи с переходом на другую работу, но не уточняется на какую.

Губернатор Александр Беглов отметил, что Данилов будет востребован на новой работе. "Александр Николаевич внес большой вклад в развитие водоснабжения Санкт-Петербурга, посвятил работе в организации более 36 лет, имеет заслуженный авторитет руководителя и профессионала. Уверен, что его богатый практический опыт будет востребован на новой работе", - цитирует губернатора его пресс-служба.

В администрации города уточнили, что Данилов работал в ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" с 1985 года. В сентябре 2019 года возглавил предприятие. Под его руководством были реализованы такие знаковые проекты, как строительство Охтинского канализационного коллектора, реконструкция Северной станции аэрации в Ольгино, сооружение водоочистных сооружений в Курортной районе, напомнили в пресс-службе.

Волков работает в руководстве ГУПа с 2019 года: сначала на должности заместителя генерального директора - директора по производству, а с прошлого года - на посту первого заместителя генерального директора. С 2013 по 2019 годы он возглавлял ООО "Антикор". С 2009 по 2013 годы был техническим директором, начальником управления инфраструктуры филиала "Водоснабжение Санкт-Петербурга" ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" и заместителем технического директора по инфраструктуре филиала, говорится на сайте ГУПа.

Волков родился в 1975 году. Окончил Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще