Новости 22 июня 2023 г. 17:31

Водоканал взял под контроль уязвимые точки подтоплений в связи с ливнями в Петербурге

Санкт-Петербург. 22 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Специалисты ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" взяли на особый контроль уязвимые к подтоплениям адреса в связи с дождливой погодой, сообщает пресс-служба городской администрации в четверг.

К таким точкам также относятся остановки общественного транспорта, станции метро и крупные перекрестки с большим потоком пешеходов, рядом проверяют состояние ливневой канализации на предмет попадания посторонних предметов и мелкого мусора, что может мешать водоотведению.

"Канализационные сети Санкт-Петербурга работают в штатном режиме и готовы к приему осадков. При сверхрасчетных ливнях канализационная система не может единовременно принять весь объем стоков - она начинает быстро наполняться, а местами переполняться. Поэтому на улицах города могут образоваться скопления воды", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в связи с погодой на дежурство в четверг вышли около 70 аварийных бригад.

Во время дождя на очистных сооружениях Петербурга буду запущены дополнительные насосы.

По информации ФГБУ "Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" в городе ожидаются кратковременные дожди, грозы, местами ливни. Дождливая погода продержится до пятницы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще