Новости 19 января 2021 г. 10:03

Водоснабжение Питкяранты в Карелии восстановлено после аварии

Петрозаводск. 19 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Холодное водоснабжение в Питкяранте (Карелия), где 14 января произошло промерзание участка водопровода, восстановлено, сообщил глава республики Артур Парфенчиков.

"На 9.00 водоснабжение восстановлено. Подключение прошло в штатном режиме, протечек на резервной ветке и далее на центральном трубопроводе не выявлено", - написал Парфенчиков на своей странице в соцсети во вторник.

По его словам, единственная проблема возникла в доме по адресу Рудакова, 6. Там во время подключения был поврежден участок в районе входного счетчика, дом отключен от водоснабжения. "Управляющая компания организует устранение неполадки", - добавил глава региона.

Как сообщалось, из-за промерзания участка водопровода 14 января в Питкяранте без воды остались жители всего города - 10,1 тыс. человек в 834 домах. С 18:00 15 января по 18:00 17 января власти вводили режим ЧС.

Ситуацию с отсутствием водоснабжения в этом городе взял под контроль генпрокурор РФ Игорь Краснов.

Режим ЧС введен и в Кемском районе республики. 14 января в поселке Рабочеостровск из-за сильных морозов замерз участок водопровода длиной 500 м, вода перестала поступать в девять жилых домов (более 90 человек), в местные школу и центр помощи детям.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще