Новости 1 декабря 2021 г. 14:17

Военные прокуроры начали проверку по факту ДТП с "Уралом", перевозившим курсантов Росгвардии 

Москва. 1 декабря. ИНТЕРФАКС- Военная прокуратура начала проверку по факту аварии с грузовиком, перевозившим курсантов Санкт-Петербургского военного института войск национальной гвардии.

"Военная прокуратура Западного военного округа организовала проверку в связи с дорожно-транспортным происшествием, произошедшим 1 декабря 2021 г. в Волосовском районе Ленинградской области с участием автомобиля "Урал", перевозившего курсантов Санкт-Петербургского военного института войск национальной гвардии Российской Федерации",- сообщает Главная военная прокуратура в среду.

Военным прокурорам в рамках проверки предстоит дать оценку соблюдению норм законодательства о безопасности дорожного движения, а также правил перевозки личного состава автомобильным транспортом.

"В случае выявления нарушений законодательства будут приняты меры прокурорского реагирования, направленные на их устранение и предотвращение аналогичных ситуаций в будущем",- сказали в надзорном ведомстве.

Ранее об аварии с участием автомобиля  с курсантами Санкт-Петербургского военного института войск Национальной гвардии сообщал  источник "Интерфакса".

По его данным, автомобиль "Урал" с курсантами Росгвардии, двигаясь к месту учений,  съехал с дороги в районе поселка Княжево и врезался в дерево.

В результате 14 пассажиров получили ушибы и травмы. От госпитализации они отказались, медики на месте оказали им помощь, добавил собеседник агентства.

В пресс-службе Северо-Западного округа Росгвардии "Интерфаксу" подтвердили факт аварии, отметив, что ДТП произошло в условиях гололедицы и ограниченной видимости.

"На место были вызваны все оперативные службы. Военнослужащим, получившим легкие ушибы и ссадины, медицинская помощь была оказана на месте, госпитализация не потребовалась", - уточнили в Росгвардии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще