Новости 30 мая 2020 г. 15:35

Военные в Петербурге начали подготовку к параду Победы

Москва. 30 мая. ИНТЕРФАКС - В параде, который пройдёт на Дворцовой площади Петербурга в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, будут задействованы около пяти тысяч военнослужащих, сообщил командующий войсками Западного военного округа (ЗВО) Александр Журавлёв.

"В Санкт-Петербурге 24 июня в военном параде на Дворцовой площади примет участие 4,8 тыс. военнослужащих соединений и воинских частей округа, сотрудников силовых ведомств региона, а также курсантов военных вузов, суворовцев и воспитанников юнармейских отрядов. Самые юные участники предстоящего парада смогут принять в нём участие только с разрешения родителей или их законных представителей", - сказал Журавлёв на совещании по подготовке и проведению парада.

Командующий потребовал от "руководителей всех степеней обратить особое внимание на комплекс санитарно-противоэпидемиологических мер, направленных на исключение заноса и распространения инфекционных заболеваний", сказано в сообщении пресс-службы ЗВО, поступившем в "Интерфакс" в субботу.

Отмечается, что участников парада обеспечат средствами индивидуальной защиты - перчатками, медицинскими масками и антисептиками, а их контакты с другими военнослужащими, гражданским персоналом и местным населением будут максимально ограничены.

"В настоящее время участники парада приступили к тренировкам, которые проводятся в местах постоянной дислокации. Сводные тренировки пройдут на военном аэродроме, также запланированы тренировки на Дворцовой площади", - говорится в пресс-релизе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще