Новости 25 сентября 2023 г. 18:55

Военный мемориал отремонтируют в петербургском поселке Мартышкино

Санкт-Петербург. 25 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Петербургские власти приняли решение до сентября 2024 года отремонтировать военный мемориал в поселке Мартышкино в Ломоносове, сообщил губернатор Александр Беглов в понедельник.

"Очень важно, что предстоящий юбилей Ленинградской победы и подготовка к нему волнует всех петербуржцев. Убедился в этом в четверг в ходе личного приема граждан. Жительница Петродворцового района предложила вернуть достойный вид военному мемориалу в поселке Мартышкино. Там похоронены полторы тысячи защитников Ораниенбаумского плацдарма", - сказал Беглов в ходе своего еженедельного обращения к горожанам на радио "Россия".

Он сообщил, что надгробья братских могил и два обелиска не ремонтировались почти два десятка лет. "Поручил ускорить восстановление и благоустройство этого памятного объекта. Приведем его в порядок к 1 сентября следующего года", - отметил губернатор.

По итогам приема граждан будет также ускорена замена лифтов в доме на Стародеревенской улице, где проживают инвалиды и ветераны.

Для Дома ветеранов войны и труда №1 в Павловске будет закуплен новый автобус повышенной вместимости.

"Это позволит большему числу его постояльцев ездить на концерты и экскурсии, активнее участвовать в патриотических мероприятиях, а также занятиях по адаптивной физической культуре", - уточнил Беглов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще