Новости 5 июня 2023 г. 17:35

Володин поддержал предложения Мурманской области по субсидированию бюджета и любительскому лову - губернатор

Мурманск. 5 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин поддержал основные предложения региональной власти, сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис в своем телеграмм-канале.

"Вячеслав Викторович Володин поддержал нас сразу по двум вопросам. Это любительский лов, чтобы рыбаки из прибрежных населенных пунктов могли легально продавать свой улов", - написал Чибис.

По его словам, власти региона лоббировали это решение не один год. "Председатель Госдумы обещал вернуться к рассмотрению вопроса, чтобы он касался не только нашего региона, но и всей страны", - добавил губернатор.

Он также отметил, что второе предложение, получившее поддержку, касается "пересмотра подхода к применению и расчету уровня бюджетной обеспеченности регионов Минфином России".

"Сейчас чем больше регион зарабатывает, тем меньшую финансовую поддержку ему оказывает федеральный бюджет. Особенно в части субсидий. Сейчас мы меньше отдаем дополнительных доходов в улучшение инфраструктуры", - пояснил Чибис.

По его словам, руководитель Госдумы констатировал, что "Мурманская область развивается. И при нашем арктическом расположении надо учитывать допрасходы".

"Решение по этим двум вопросам существенно помогло бы не только нам, но и коллегам из многих регионов России. Спасибо за поддержу", - заключил Чибис.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще