Новости 29 июня 2018 г. 11:26

Вологда отметит 871-летие со дня основания фестивалем воздухоплавания

Вологда. 29 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Фестиваль воздухоплавания "Вологодские кружева" пройдет в областной столице в рамках празднования 871-летия со дня основания города, жители и гости города смогут подняться в небо на аэростатах.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в Вологду прибудут команды пяти аэростатов из Переславля-Залесского, Москвы и Сыктывкара. Первый полет над городом состоится вечером в пятницу. В субботу и в воскресенье воздухоплаватели совершат по два рейса: утром и вечером.

"Мы стартуем на одном конце Вологды и приземлимся на другом. Обязательно пролетим над центром города, чтобы можно было разглядеть все исторические объекты", - рассказал председатель Федерации воздухоплавателей Ярославской области Дмитрий Корякин.

Масштабные праздничные гуляния с участием творческих коллективов Вологды пройдут на площадях города в субботу и воскресенье. В программе праздника концерты, ярмарки ремесленных товаров, выступления реконструкторов, выставка ретро-автомобилей, соревнования по бегу и скандинавской ходьбе.

Вологда также примет ремесленников из других городов и стран на Международном фестивале народных промыслов "Город ремесел". Кроме того, в выходные в городе пройдут VIII Русские Ганзейские дни, посвященные истории Ганзейского союза, сформированного в средние века. В областную столицу, в которой создадут атмосферу средневекового торгового центра, приедут делегации городов, входящих в современную Ганзу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще