Новости 26 июня 2020 г. 17:51

Вологда отметит 873-летие со дня основания многочасовым онлайн-марафоном

Вологда. 26 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Вологде из-за коронавируса отказались от проведения массовых мероприятий в честь 873-летия со дня основания города, сообщает пресс-служба городской администрации.

"В связи с пандемией мы вынуждены отказаться от масштабных торжеств. Было принято решение поздравить родной город многочасовым онлайн-марафоном, который состоится в последнюю субботу месяца, 27 июня. Он будет состоять из нескольких частей: поздравительной, исторической, концертной и событийной", - цитирует пресс-служба слова мэра Вологды Сергея Воропанова.

В рамках марафона прозвучат поздравления от официальных лиц, известных жителей города. Также героями этого блока станут дети, записавшие ролики в рамках акции "Устами младенца о Вологде".

Ответить на вопросы, связанные с историей и архитектурой города, жители Вологды смогут в рамках онлайн-викторины "Вологодские закавыки". Также запланирован показ фильмов об истории Вологды, видеохроники о значимых периодах ее развития.

Музыкально-концертная часть будет состоять из выступлений вологодских музыкантов и исполнителей из других городов, приезжавших в Вологду.

Кроме того, в рамках онлайн-марафона горожане смогут увидеть открытие двух объектов - Дома Дружинина на улице Мальцева, 18, и Центра ремесел, который разместится в отреставрированном памятнике архитектуры на улице Благовещенской, 20.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще