Новости 17 августа 2018 г. 14:48

Вологодчина намерена перейти на систему единой маркировки товаров и продуктов с помощью QR-кодов

Вологда. 17 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Вологодской области намерены жестко ограничить поставки в регион некачественной контрафактной продукции как промышленной, так и продовольственной группы, сообщает пресс-служба губернатора региона Олега Кувшинникова в пятницу.

В ходе заседания специализированной комиссии в пятницу глава Вологодчины поручил на законодательном уровне проработать вопрос об установлении ответственности за контроль качества привозной продукции, которая продается на ярмарках и торговых рядах, за владельцами этих торговых объектов.

"Одно из самых важных решений - перейти на систему единой сквозной маркировки товаров и продуктов с помощью QR-кодов, что позволит контролировать каждый товар по всей цепочке: от производителя до поступления на прилавок", - говорится в сообщении.

О.Кувшинников отметил, что за последние годы область в сотни раз увеличила количество товаров, которые производятся под маркой "Настоящий вологодский продукт".

"Мы начинали эту работу с трех предприятий и 15 наименований продукции, сегодня это уже 80 предприятий на территории области и почти 4 тыс. наименований", - цитирует пресс-служба главу Вологодчины.

Он добавил, что региональное правительство будет продолжать поддерживать предприятия, входящие в систему добровольной сертификации "Настоящий вологодский продукт".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще