Вологда. 17 апреля. ИНТЕРФАКС - Строительство общежития для сотрудников Череповецкого металлургического комбината (ЧерМК) "Северстали" в Вологодской области начнется в этом году, сообщает пресс-служба губернатора региона Георгия Филимонова.
"Как и обещал, совместно с администрацией Череповца начинаем в этом году строить общежитие для металлургов. Во время моей встречи с трудовым коллективом ПАО "Северсталь" такой вопрос озвучил один из сотрудников предприятия. Мы горячо поддержали эту идею и взяли на себя обязательства построить муниципальный объект", - цитирует пресс-служба Филимонова на оперативном совещании в пятницу.
Общежитие также смогут использовать сотрудники других предприятий, расположенных на территории Череповца и Череповецкого муниципального округа.
На строительство объекта планируют направить более 500 млн рублей из областного и муниципального бюджетов.
По информации главы Череповца Андрея Накрошаева, в настоящее время разработана проектно-сметная документация, получено положительное заключение госэкспертизы, подрядчика определят в мае.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Площадки для адаптации ветеранов СВО после протезирования появятся в Ленобласти
Коронационную карету Екатерины I впервые показали в Зимнем дворце
Гирлянду из баранок соберут в деревне Мандроги в Ленобласти