Новости 21 марта 2022 г. 15:55

Вологодская область отменяет все проверки бизнеса до конца года

Вологда. 21 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Вологодской области отменили проверочные мероприятия контрольно-надзорного характера для всех видов организаций и типов форм собственности в текущем году, сообщил в понедельник губернатор региона Олег Кувшинников.

"До конца года отменяем на Вологодчине все контрольно-проверочные мероприятия для бизнеса. Это поможет нашим предпринимателям, пострадавшим от введения ограничений, сфокусироваться на развитии своего дела, не отвлекая силы и ресурсы на различные административные процедуры", - написал он в своем телеграм-канале.

Он также добавил, что средства, высвобожденные от уплаты бюджетных кредитов области, будут направлены на поддержку занятости.

Кроме того, областные власти намерены расширить перечень системообразующих предприятий для получения государственной поддержки и усилить импортозамещение всех отраслей экономики.

По словам Кувшинникова, в приоритете властей - безусловная продовольственная безопасность региона.

"Наши аграрии обеспечат вологжан всеми основными видами продукции. При необходимости готовы экспортировать их в соседние регионы", - заключил он.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще