Новости 21 июля 2020 г. 18:37

Вологодская область во время кризиса сохраняет социальные проекты и надеется скоро вернуться к задачам развития - губернатор

Вологда. 21 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Вологодская область во время кризиса остается экономически устойчивой и сохраняет социальные проекты, сообщил губернатор региона Олег Кувшинников.

"Достижениями и прорывами последних лет обусловлена экономическая устойчивость региона в непростых условиях, спровоцированных пандемией. Несмотря на кризисные явления в экономике, мы сохраняем наши социальные проекты и надеемся вскоре вновь вернуться к задачам развития", - привели в пресс-службе губернатора слова Кувшинникова.

Глава региона подчеркнул, что все принимаемые решения ориентированы на "жителей, развитие экономики в целом и доходов каждой семьи".

В пресс-службе главы региона добавили, что на основании экспертных оценок Вологодчина среди субъектов РФ признана лидером роста, совершившим максимальный скачок по важнейшим показателям за три предыдущих года.

Как сообщалось, в середине июня Кувшинников представил план по стимулированию роста экономики области на ближайшие два года. Стратегия предусматривает порядка 120 мероприятий, направленных на поддержку отдельных отраслей экономики, субъектов малого и среднего предпринимательства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще