Новости 17 января 2023 г. 18:56

Вологодский депутат Долженко исключен из фракции "Единой России" после публикации фотографий с ним с отдыха в Дубае

Вологда. 17 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Депутата законодательного собрания Вологодской области Дениса Долженко исключили из фракции партии "Единая Россия", сообщает пресс-служба регионального парламента во вторник.

"Решением членов фракции "Единой России" в законодательном собрании Вологодской области Денис Евгеньевич Долженко, поведение которого вызвало возмущение в соцсетях, исключен из состава депутатского объединения. Таким образом, теперь фракция состоит из 23 человек. На ближайшей сессии областного парламента мы официально уведомим об этом коллег-депутатов", - приводятся в сообщении слова спикера областного парламента Андрея Луценко.

По данным пресс-службы "Единой России", Долженко также освобожден от должности регионального координатора федерального партийного проекта "Зеленая экономика".

Вопрос о лишении депутата должности заместителя председателя комитета по экономике будет решаться на сессии парламента 25 января, уточнили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что 10 января президиум Генсовета "Единой России" принял решение об исключении депутата Долженко из числа своих сторонников в связи с тем, что он "совершил дискредитирующие партию действия". Фракции "Единой России" в Вологодском заксобрании было рекомендовано принять решение об освобождении Долженко от должности заместителя председателя постоянного комитета по экономической политике и собственности, а также исключить его из фракции.

Поводом для таких решений стала публикация депутата фотографий с отдыха в Дубае. Глава региона и спикер ЗСО Андрей Луценко на своих страницах в соцсетях осудили поведение Долженко, которое сочли вызывающим.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще