Новости 22 июня 2021 г. 17:09

Вологодский губернатор предложил предоставлять работникам выходной в день вакцинации от коронавируса

Вологда. 22 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников предлагает предоставлять выходные работникам для проведения вакцинации от коронавируса.

C такой инициативой он выступил на заседании регионального оперштаба во вторник.

"Считаю необходимым настоятельно рекомендовать предприятиям и организациям всех форм собственности установить выходной день для сотрудников в день вакцинации. Поручаю установить соответствующий выходной день и для государственных гражданских служащих. Прошу органы местного самоуправления последовать нашему примеру и внести в коллективные договора строку о предоставлении выходного дня для добровольной вакцинации работников ваших предприятий и организаций", - отметил Кувшинников.

По его словам, на данный момент план по вакцинации от коронавируса в Вологодской области выполнен на 25%. В регион поступило более 150 тысяч доз вакцины, они израсходованы почти на 90%. Первым компонентом вакцины привито 136 тыс. человек, вторым - 112 тыс. человек. В регионе продолжают работать 141 прививочный пункт, организованы мобильные пункты.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще