Новости 3 июля 2023 г. 17:14

Вологодское авиапредприятие с 10 июля увеличит частоту рейсов из Вологды в Москву - власти

Санкт-Петербург. 3 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АО "Вологодское авиационное предприятие" с 10 июля увеличит частоту рейсов из Вологды в Москву с 4 до 5 в неделю, сообщает пресс-служба губернатора Вологодской области.

Дополнительный рейс из Вологды в Москву вводится по понедельникам. В настоящее время полеты по маршруту выполняются один раз в день по понедельникам и средам, и два раза в день - по пятницам.

Кроме того с 10 июля авиакомпания по понедельникам введет дополнительный авиарейс из Вологды в Великий Устюг, который будет состыкован по времени с новым рейсом в столицу региона из Москвы. В настоящее время рейсы из Вологды в Великий Устюг осуществляются по вторникам и четвергам.

Согласно списку аффилированных лиц, на 9 января 2023 года 100% уставного капитала АО "Вологодское авиационное предприятие" принадлежало Вологодской области в лице регионального департамента имущественных отношений. В авиаотряд компании, как указано на ее сайте, входят пять пассажирских самолетов Як-40, а также самолеты Ан-2 и вертолеты Ми-8. Базовый аэропорт - Вологда.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще