Новости 15 декабря 2022 г. 19:43

Вологодское сельхозпредприятие строит молочную ферму на 600 голов КРС, первую очередь введет в I квартале 2023г

Вологда. 15 декабря. ИНТЕРФАКС - Строительство первой очереди роботизированного животноводческого комплекса в СПК "Родина" в Тотемском районе Вологодской области завершится в первом квартале 2023 года, сообщил глава муниципального округа Сергей Селянин на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

Комплекс рассчитан на 600 голов крупного рогатого скота, общая стоимость проекта - более 360 млн рублей. Дойное стадо на новой ферме составит 480 голов.

"Завершить отделочные работы планируется в конце января - начале февраля 2023 года, инвестиции в первую очередь составили 250 млн рублей. Вторая очередь строительства (аналогичный коровник на 300 голов и лагуны) запланирована на 2024 год", - написал Селянин.

В настоящее время построены коровник с четырьмя доильными роботами на 300 голов, молочный блок, санпропускник, предлагуна, подъездные пути.

Отмечается, что после завершения строительства инвестор получит компенсацию затрат в размере 30% из федерального и регионального бюджетов. В 2022 году субсидии по строительству, реконструкции и модернизации объектов АПК сельхозпредприятиям Тотемского района составили 30 млн рублей.

По данным ЕГРЮЛ, СПК (колхоз) "Родина" зарегистрирован в Тотемском районе Вологодской области, основной вид деятельности - разведение молочного крупного рогатого скота, производство сырого молока. Возглавляет предприятие Владимир Панов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще