Новости 25 июня 2021 г. 09:21

Вологодского депутата оштрафовали после публикации в соцсети фото оружия без кобуры

Вологда. 25 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Депутата городской думы Вологды от "Единой России" Алексея Коновалова оштрафовали за нарушение правил хранения оружия после публикации в соцсети снимка травматического пистолета без кобуры.

Как пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе управления Росгвардии по Вологодской области, в отношении Коновалова был составлен протокол по ч. 4 ст. 20.8 КоАП РФ (нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами). В четверг административный материал рассмотрела специальная комиссия.

"Учитывая все мои положительные характеристики, то, что я на протяжении 15 лет ношения и хранения оружия самообороны не только им не пользовался, но даже не доставал из кобуры, мне дали штраф в 1000 рублей", - сообщил Коновалов на своей странице в соцсети.

Ранее сообщалось, что Росгвардия инициировала проверку после того, как депутат выложил в соцсеть фото своего травматического пистолета на сиденье авто без кобуры. "Всегда со мной", - написал на снимке Коновалов.

В Росгвардии отмечают, что перевозка принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах, а также в специальной упаковке производителя оружия. Кроме того, гражданское и служебное оружие, согласно закону, должно храниться в условиях, обеспечивающих его сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к нему посторонних лиц.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще