Новости 14 сентября 2021 г. 11:38

Волонтер ЛДПР в Ленинградской области сдал брошюры партии в пункт приема макулатуры - источник

Санкт-Петербург. 14 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Полиция решает, возбуждать ли уголовное дело в отношении волонтера Ленинградского отделения ЛДПР, который продал более половины полученных для раздачи агитационных материалов в пункт приема макулатуры, сообщил "Интерфаксу" информированный источник во вторник.

По его данным, накануне в полицию Петербурга обратился координатор регионального отделения ЛДПР Вячеслав Дюбков. Он сообщил, что 7 сентября волонтеру партии передали около 25 тыс. брошюр для распространения в Ленинградской области.

В тот же день, по его информации, мужчина продал почти 14 тыс. брошюр в пункт приема макулатуры в Московском районе Петербурга. Накануне члены партии обнаружили эти агитационные материалы по адресу пункта приема, им удалось вернуть их.

Полиция начала по заявлению проверку. Волонтера партии вызвали в отдел, где он дал признательные показания. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела о краже, добавил собеседник агентства.

Информацией из официальных источников по этому поводу "Интерфакс" пока не располагает.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще