Новости 28 апреля 2020 г. 16:14

Вопрос о признании СКК объектом культурного наследия не может быть рассмотрен в условиях карантина - КГИОП

Санкт-Петербург. 28 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Вопрос о внесении СКК "Петербургский" в перечень выявленных объектов культурного наследия смогут рассмотреть только после снятия в Петербурге ограничений в связи с коронавирусом.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе городского комитета государственного контроля, использования и охраны памятников во вторник, пока нет планов рассмотрения вопроса по СКК, а сроки позволяют подождать.

"Пока не будут сняты ограничения, сбора комиссии (по установлению историко-культурной ценности объектов, обладающих признаками объектов культурного наследия - ИФ) точно не будет, она собирается очно. В любом случае мы ждем снятия карантина ", - сказал собеседник.

В феврале замглавы комитета Галина Аганова сообщала журналистам, что срок рассмотрения заявления по СКК истекает 9 июня. Она отмечала, что заключение будет дано раньше.

Здание СКК практически полностью обрушилось 31 января при демонтаже. Архитектурное сообщество города призвало воссоздать уникальную конструкцию СКК. Глава комитета по градостроительству и архитектуре города Владимир Григорьев в интервью "Интерфаксу" отмечал, что конструкцию СКК важно восстановить как "инженерное и архитектурное свидетельство эпохи".

На месте СКК планируется возведение арены к чемпионату мира по хоккею 2023 года. Концессионером проекта выступает ООО "СКА Арена".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще