Новости 12 августа 2022 г. 19:50

"Воркутауголь" оштрафован после инцидента с шахтной клетью и травмированием более 10 рабочих

Сыктывкар. 12 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Воркутинский горсуд оштрафовал АО "Воркутауголь" на 250 тыс. рублей после инцидента с шахтной клетью, при экстренной остановке которой пострадали более 10 человек, сообщает пресс-служба Печорского управления Ростехнадзора.

Управление провело проверку объекта повышенной опасности - угольной шахты "Заполярная-2". Установлено, что подъемная машина на вентиляционном стволе N6 эксплуатировалась с неисправным датчиком ограничителя скорости, что послужило причиной экстренной остановки клети и травмирования находившихся в ней работников.

Также установлено, что к управлению машиной была допущена стажер, не имевшая документов, необходимых для выполнения функциональных обязанностей.

Печорское управление Ростехнадзора оформило протокол о временной приостановке эксплуатации технического устройства. Горсуд в четверг заменил приостановку эксплуатации подъемной машины на административный штраф в размере 250 тыс. рублей.

Как сообщалось, экстренная остановка клети (транспортной кабины - ИФ) произошла на шахте "Воркутинская" АО "Воркутауголь" 7 августа. Пострадали 12 человек, восемь из них госпитализированы. Всех работников шахты вывели на поверхность.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще