Новости 9 августа 2021 г. 17:49

Ворвавшийся в детсад под Петербургом мужчина задержан

Санкт-Петербург. 9 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сотрудники полиции задержали мужчину, который незаконно проник на территорию частного детского сада во Всеволожском районе Ленинградской области, сообщает в понедельник пресс-служба регионального главка МВД.

"Около 17:00 мск сотрудники уголовного розыска УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области задержали на улице Столичной в городе Кудрово 32-летнего ранее судимого жителя города Санкт-Петербурга. Он подозревается в том, что несколькими часами ранее незаконно проник на территорию детского сада", - говорится в сообщении.

Задержанный доставлен в отдел полиции. Проводится проверка.

В региональном главке МВД ранее сообщали, что на розыск и задержание мужчины ориентированы все наружные наряды полиции.

Как сообщалось, днем в понедельник неизвестный мужчина через забор проник на территорию частного детского сада "Маленькая страна" в Кудрово и забрался на беседку. Увидев охранника, он покинул детсад. По словам заведующей, дети заметили в его руках нож, но она оружия не видела. По сообщениям очевидцев, мужчину преследовали двое неизвестных, которые требовали вернуть мобильные телефоны.

Как уточняется, во время происшествия дети и большая часть персонала находились внутри сада. Пострадавших нет. В связи с инцидентом организована доследственная проверка СКР.

По данным источника "Интерфакса", мужчина может быть нетрезвым или психически нездоровым.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще