Новости 8 октября 2020 г. 13:31 обновлено 8 октября 2020 г. 13:57

Все дети, госпитализированные с линейки в псковской школе, выписаны из больницы

Псков. 8 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Все ученики средней школы N7 в городе Великие Луки (Псковская область), которым стало плохо во время торжественной линейки, выписаны из больницы, сообщили "Интерфаксу" в областном комитете по здравоохранению.

"Пострадавшие 5 октября в Великих Луках школьники выписаны из больницы. Дети здоровы, рисков нет", - отметили в комитете.

Как сообщалось, в понедельник во время торжественной линейки, посвященной присвоению школе имени Антона Злобина, погибшего на таджикско-афганской границе в 1995 году, 13 детей потеряли сознание. Они были госпитализированы в Великолукскую детскую городскую больницу. Состояние троих оценивалось как тяжелое, остальных - средней степени тяжести.

Затем в пресс-службе администрации Псковщины уточнили, что потеряли сознание только трое, остальные жаловались на плохое самочувствие. Вечером того же дня был госпитализирован еще один ребенок из этой школы.

Следственное управление СКР и прокуратура области проводят доследственную проверку по факту госпитализации школьников. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин направил в Псковскую область криминалистов центрального аппарата СК России из-за массовой госпитализации учащихся.

Специалисты Роспотребнадзора не выявили отклонений ни в воздухе, ни в воде в школе. Официальная причина госпитализации детей до сих пор не названа.

Возбуждено дело по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). По информации СК РФ, дети были госпитализированы с диагнозом "отравление неустановленным веществом под вопросом".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще