Новости 9 апреля 2020 г. 10:13

Восемь пациентов Эжвинской больницы Сыктывкара с COVID-19 находятся в реанимации

Сыктывкар. 9 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Восемь пациентов с COVID-19 в Эжвинской больнице Сыктывкара, где зафиксирована вспышка инфекции, находятся в реанимационном отделении, сообщила пресс-служба регионального Минздрава в четверг.

"По состоянию на 8 апреля, в больнице находится 215 пациентов. Из них 58 пациентов больны коронавирусной инфекцией в основном легкой или средней степени тяжести, 8 человек лежат в реанимационном отделении", - говорится в сообщении.

В Минздраве отметили, что 42 пациентки гинекологического отделения больницы переведены в обсерватор профилактория "Максаковка", из них 14 уже выписаны на амбулаторное лечение, две госпитализированы в Республиканскую инфекционную больницу, остальные остаются под наблюдением.

"В ближайшие дни планируется выписка 68 пациентов из Эжвинской городской больницы с отрицательными результатами анализов на самоизоляцию, при отсутствии условий - на обсервацию", - добавили в пресс-службе.

В министерстве подчеркнули, что в больнице проводится регулярное лабораторное обследование анализов всех пациентов на предмет выявления инфекции. Остальным пациентам предоставляется профилактическое лечение, такое же лечение получает медперсонал. Зараженные пациенты выделены в отдельные изоляторы.

Ранее сообщалось, что в городской больнице Эжвинского района Сыктывкара был выявлен очаг коронавирусной инфекции, среди заболевших есть медицинские работники. Следствие начало проверку после сообщений СМИ о том, что источником заражения большого количества людей в больнице мог стать один из работников медицинского персонала.

По данным на 8 апреля, в Коми подтверждено 119 случаев COVID-19. От инфекции скончались три человека.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще