Новости 23 декабря 2022 г. 15:57

Восстановлена работа очистных сооружений после аварии в Вологде

Вологда. 23 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Работоспособность блоков очистки очистных сооружений МУП "Вологдагорводоканал" восстановлена на полную мощность, сообщается на сайте коммунального предприятия.

На текущий момент водоканал занимается заполнением резервуара чистой воды, после чего будут проводиться работы по нормализации обеспечения водоснабжения в распределительной сети, говорится в сообщении.

Вологжан предупреждают, что после запуска возможно временное изменение качества воды по показателям мутность и цветность.

"После наполнения будет восстановлено давление в водопроводе центральной и заречной части города. Водоснабжение южной части города будет восстановлено позже, ориентировочно к полуночи", - написал на своей странице в соцсети ВКонтакте в мэр города Сергей Воропанов.

Как сообщалось, в пятницу с четырех часов утра в большей части Вологды было снижено или полностью прекращено поступление воды из-за аварии на очистных сооружениях. Без воды оставались порядка 40 тысяч человек. Причины ЧП не сообщаются.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще