Новости 10 октября 2023 г. 11:00

Восстановление электросети продолжается в Псковской области после урагана

Псков. 10 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Более 130 бригад энергетиков продолжают устранять последствия непогоды в Псковской области, сообщает пресс-служба компании "Россети Северо-Запад" во вторник.

"Продолжаем круглосуточно восстанавливать сеть в Псковской области после ураганов. К линиям приходится пробираться через упавшие деревья, а чтобы проехала техника - расчищать завалы", - говорится в сообщении.

На смене работают 135 бригад энергетиков, в том числе из Вологодской, Новгородской, Ярославской областей и Республики Карелия.

Как сообщил губернатор Михаил Ведерников, энергетики заканчивают работы по восстановлению поврежденных линий электропередачи.

Он также уточнил, что в выходные в Пскове сильными порывами ветра повалено более 100 деревьев, повреждено 30 автомобилей.

"Дежурные бригады и коммунальные службы работают круглосуточно. Почти все поваленные деревья уже убраны с дорог и тротуаров. Чтобы убрать порубочные остатки, понадобится ещё пару дней", - написал глава региона в своем телеграм-канале.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще