Новости 8 января 2021 г. 12:42

Восстановлено энергоснабжение в Псковской области после снегопада и ледяного дождя

Псков. 8 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Восстановлено энергоснабжение в Псковской области, прерванное 2 января из-за налипания мокрого снега на проводах, сообщает в птяницу министерство энергетики РФ.

"Под контролем Минэнерго России восстановлено энергоснабжение потребителей в Псковской области, где 2 января с 08.00 до 14.00 из-за налипания мокрого снега на проводах происходили отключения в электрических сетях 35-110 кВ и массовые аварийные отключения в распределительных сетях 6-10 кВ (дочерняя компания ПАО "Россети" - ПАО "МРСК Северо-Запада")", - говорится в сообщении на сайте Минэнерго.

Без электроснабжения максимально оставалась часть бытовых потребителей в 1 008 населенных пунктах Псковского, Опочецкого, Струго-Красненского, Гдовского и Себежского районов (около 16 200 человек); социально значимые объекты - 13. Мощность отключенных потребителей - 8,9 МВт.

4 января в 15.00, по информации ПАО "Россети", аварийно-восстановительные работы по ВЛ 6-10 кВ были завершены. 8 января по состоянию на 10.00 отключенных ВЛ 0,4 кВ и выше нет. Индивидуальных заявок от потребителей по сетям 0,4 кВ не поступало.

К аварийно-восстановительным работам максимально привлекались 183 бригады (713 специалистов и 203 единицы техники).

Как сообщалось, энергетики ликвидировали последствия сильного снегопада, накрывшего большинство районов Псковской области в ночь на 2 января. Ситуация осложнилась переходом температуры от плюсовых к минусовым значениям, что спровоцировало налипание снега и льда на провода.

Специалисты "Россетей" заранее перешли в режим повышенной готовности и незамедлительно приступили к аварийно-восстановительным работам. Со 2 января специалисты действуют в особом режиме работы. 3 января Ведерников доложил президенту России Владимиру Путину о ходе ликвидации последствий ледяного дождя и снегопада. Планировалось, что окончательно последствия непогоды будут устранены к вечеру 4 января.

мк аг

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще