Новости 22 ноября 2022 г. 15:58

Восстановлено газоснабжение в Крестецком районе Новгородской области, где при расчистке русла реки повредили трубопровод

Великий Новгород. 22 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Газоснабжение объектов в Крестецком районе Новгородской области, прерванное в понедельник из-за аварии на газопроводе через реку Холова, восстановлено по временной схеме, сообщила министр по ЖКХ и топливно-энергетическому комплексу региона Ирина Николаева на своей странице "ВКонтакте".

"Газоснабжение восстановлено по временной схеме. Начались работы по восстановлению газоснабжения по постоянной схеме", - уточнила она.

Согласно информации министра, причиной происшествия на газопроводе, проходящем по дну реки Холова, стали действия сотрудников компании, расчищавших русло.

Как сообщалось, газопровод среднего давления был поврежден в понедельник около 11:40 при проведении работ по расчистке русла р. Холова. Без газа остались 140 абонентов, в их числе котельная в поселке Крестцы и 12 многоквартирных и частных домов, в которых проживали около 200 человек. Из-за отключения котельной без тепла остались местный детский сад и жилые дома.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще