Новости 21 декабря 2021 г. 16:53

Возбуждено дело о жестоком обращении с животными на станции юннатов в Инте

Сыктывкар. 21 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Прокуратура нашла нарушения на станции юных натуралистов в Инте (Коми), возбуждено уголовное дело о жестоком обращении с животными, сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.

Проверку муниципального учреждения дополнительного образования провели на основании обращений горожан и информации в интернете. Из заключений специалистов следует, что в деятельности станции юннатов в 2019-2021 годах имелись многочисленные нарушения, в том числе при содержании, кормлении и ветеринарном обслуживании животных.

"Нарушения установлены и при расходовании учреждением средств бюджета и внебюджетных фондов, что нашло свое подтверждение в заключениях контрольно-счетной палаты и финансового управления администрации Инты", - говорится в сообщении.

По итогам проверки прокуратура внесла мэру города представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.

Полиция по фактам жестокого обращения с животными возбудила уголовное дело по п."д" ч.2 ст.245 УК РФ (жестокое обращение с животными, совершенное в отношении нескольких животных).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще