Новости 25 января 2021 г. 09:33

Возбуждено дело по факту препятствования движению в центре Петербурга 23 января

Санкт-Петербург. 25 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Возбуждено уголовное дело по факту препятствования движению в центре Петербурга в минувшую субботу, сообщает в понедельник пресс-служба регионального главка МВД.

"Следственным управлением УМВД России по Центральному району Петербурга в отношении неустановленных лиц возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 267 УК РФ (Воспрепятствование движению транспортных средств и пешеходов на улично-дорожной сети)", - говорится в сообщении.

По версии следствия, 23 января с 9:30 мск до 17 часов "неизвестные препятствовали движению транспортных средств и пешеходов в центре города". "В частности, массово выйдя на проезжую часть Малой Морской улицы, группа граждан создала угрозу безопасности, своими действиями вынуждая водителей автомобилей применять опасные маневры во избежание наезда на пешеходов", - поясняет ведомство.

В настоящее время устанавливаются предполагаемые виновники.

Несанкционированные акции в поддержку арестованного после возвращения в Россию оппозиционера Навального прошли в субботу во многих городах страны.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще