Новости 22 января 2021 г. 12:55

Возбуждено дело по признакам ограничения конкуренции на рынке ритуальных услуг в Карелии

Петрозаводск. 22 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - По версии управления ФАС РФ по Карелии, в региональном бюро судебно-медицинской экспертизы незаконно сдали в аренду частному лицу помещения государственного морга, сообщается в пресс-релизе управления.

"Поводом к возбуждению дела послужили (...) заявления об осуществлении ИП Хворостянским С.В. в помещениях бюро, являющегося государственным бюджетным учреждением, деятельности по оказанию ритуальных услуг населению", - говорится в пресс-релизе республиканского управления ФАС РФ.

Индивидуальный предприниматель в помещениях морга на улице Федосовой занимался бальзамированием и косметологической обработкой тел умерших. Он работает на основании договоров аренды нежилых помещений, отмечается в сообщении.

По мнению заявителей, работа индивидуального предпринимателя в помещениях государственного бюро, в частности в канцелярии морга, привела к ограничению конкуренции. Возбуждено дело по признакам нарушения ч. 1 ст. 17 федерального закона "О защите конкуренции".

При рассмотрении дела комиссия УФАС Карелии даст оценку действиям ГБУЗ "Бюро судебно-медицинской экспертизы", которое проводило торги на право аренды.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще