Новости 3 февраля 2022 г. 15:37

Возбуждено уголовное дело по факту крушения маломерного судна в Баренцевом море

Мурманск. 3 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - По факту происшествия с маломерным судном МРБ-1633 в Баренцевом море в четверг, в результате которого погиб человек, возбуждено уголовное дело.

Как сообщила пресс-служба Западного межрегионального следственного управления на транспорте СКР, дело возбуждено по ч.2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

"На борту находилось пять членов экипажа, из которых четверым удалось спастись, один человек погиб", - говорится в сообщении.

Следователи выехали на место происшествия, чтобы установить обстоятельства и причины происшествия.

Ранее источник "Интерфакса" сообщил, что в 12:10 мск в спасательные службы поступила информация от танкера "Тимофей Гуженко", который заметил маломерное судно МРБ-1633 с пробоиной в борту.

Судно получило разрешение и вышло из Мурманска в Баренцево море для любительского лова камчатского краба. На борту находились пять человек.

Вертолет Ми-8 Северо-Западного авиационно-спасательного центра эвакуировал с острова Зеленецкий четырех человек, которые спаслись с судна МРБ-1633. Он также продолжал поиск пятого члена экипажа.

В районе происшествия находились танкеры "Тимофей Гуженко" и "Айсигл".

Мурманская транспортная прокуратура проводит проверку. По ее данным, судно село на мель.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще