Новости 24 августа 2021 г. 09:08

Возбуждено уголовное дело после гибели людей в сгоревшем гостевом доме под Псковом

Псков. 24 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Следственные органы в Псковской области возбудили уголовное дело по факту гибели трех человек при пожаре в гостевом доме, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.

"Ночью 21 августа в результате пожара в гостевом доме "Поместье Званское" в деревне Подборовье-1 Псковского района погибли трое из шести постояльцев. Все они разместились в гостевом доме для временного проживания за плату", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, в сгоревшем доме не было средств пожаротушения и пожарной сигнализации, в связи с чем пострадавшие не могли получить своевременного оповещения после возгорания и погибли в результате отравления продуктами горения.

Уголовное дело возбудили по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть двух и более лиц).

Как сообщалось, сигнал о возгорании в гостевом доме в деревне Подборовье-1 поступило спасателям в 3:23 субботы. К прибытию пожарных дом уже горел открытым пламенем. По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание в электропечи в сауне.

В результате пожара один пострадавший был госпитализирован, тела еще трех человек извлекли из-под завалов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще