Новости 18 августа 2020 г. 10:28

Возле затонувшего в Заполярье судна образовалась нефтяная пленка, масштаб ущерба окружающей среде пока не оценен - Росприроднадзор

Мурманск. 18 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - На месте затонувшего в понедельник в Кольском заливе (Мурманская область) неэксплуатируемого судна СП164 "Сайда" образовалась нефтяная пленка, сообщил начальник отдела государственного геологического надзора и надзора в области использования и охраны водных объектов управления Росприроднадзора по региону Валентин Хачин.

"Разлив небольшой. На первый взгляд, вред окружающей среде нанесен несущественный, обнаружена только нефтяная пленка. Будем смотреть по результатам анализа", - сказал Хачин "Интерфаксу" во вторник.

Он добавил, что объем разлива неизвестен, так как нет сведений, сколько топлива было в судне.

В свою очередь в пресс-службе регионального управления МЧС "Интерфаксу" сообщили, что на месте установлено 140 метров боновых заграждений.

Как сообщалось, судно СП164 "Сайда" затонуло у причала в акватории Кольского залива в Мурманской области в понедельник. Для анализа были взяты пробы воды из акватории непосредственно возле судна.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще